10.08.2023

Модульные уличные диваны — это новая ветвь эволюции мебели?

arrow-icon

 
 
Вспомните это приятное чувство удовлетворения, когда попадаете в интерьер, в котором каждая деталь «на своем месте». Словно помещение и его наполнение изначально создавались, чтобы быть одним целым. Этот эффект достигается в том числе благодаря возможности адаптировать вещи к будущему месту их расположения.
 
Ранее мы писали, что тренды интерьерной мебели находят отражение также и в сегменте премиальной уличной мебели. Вот и возможность адаптации — это важное свойство, которое не миновало открытую среду обитания. Сегодня речь пойдет о модульности дизайнерских диванов, том самом умении вписываться в любые рамки вашей фантазии.

Соединяй и властвуй

Для начала, давайте, разберемся что понимается под модульностью. Сама идея составлять диван из частей — не новая. Такое часто встречается внутри помещений. Если мы говорим про садовую, уличную и мебель для открытых пространств, то аналогично основным признаком модульности будет то, что элемент мебели состоит из нескольких частей-модулей, которые в дальнейшем идеально соединяются в единое целое и могут комбинироваться. Чаще всего это диван, он может состоять из двух и более элементов.
 
Второй параметр исходит из первого — так как есть разные составные части, это позволяет менять конфигурацию основного дивана. Корректироваться могут размеры, форма (угол, п-образный, прямой и т.д.), направление изгиба (левый/правый).
Главная идея и цель такого подхода заключается в возможности подстроиться под особенности локации. К примеру, стоит задача обустроить лаундж-зону на террасе загородного дома. Размеры площадки позволяют вместить большой мягкий диван, но подходящего варианта нет на рынке (тут счет может идти на каждый сантиметр, чтобы вместиться, и наоборот — заполнить пространство не оставляя пустых пятен). Вот в таком случае возможность соединить, разъединить, добавить или убрать элементы поможет обыграть любой уголок.
 
Еще один плюс: модули как могут прикрепляться друг к другу через болтовые соединения, или ремешками-липучками, так и способны свободно свободно стоять рядом.
 
Подобный «конструктор» расширяет границы восприятия жизни под открытым небом. Так рождаются большие мягкие зоны вокруг кострища, целые островки для отдыха у бассейна и многое другое. Всё это ради удовольствия и комфортного отдыха.

Диванный конструктор

Как дети складывают из кубиков башню, мы имеем возможность сложить диван своей мечты. И у взрослого «конструктора» даже больше функционала — разные модули несут разное назначение, что принципиально изменит итоговый результат. Модули могут быть разнообразными по форме, размеру и предназначению. Как, например, в коллекции МАРТИНИКА есть 10 разнообразных модулей, из которых может состоять диван: основной, угловой, правый/левый, софа правая/левая, диван правый/левый, софа двухместная правая/левая. Такой диапазон позволяет составить более 120 комбинаций, если использовать хотя бы 3 любых модуля.

Самые популярные форматы:

  • Диван П-образный.
    Устанавливается в «тупиковые» места, и создает целую «гавань» для времяпрепровождения.
  • Круговой диван.
    Элементы-модули выстраиваются по кругу, создавая подобие «арены», в центре которого может разместиться стол, кострище, камин.
Все варианты можно дополнить отдельными элементами: пуф, кресло, отдельно стоящий диван или двухместная софа.
И бонусом — возможность разъединять и переставлять имеющиеся модули по желанию и необходимости.

Модульность пришла в уличную мебель из интерьерной среды. Очень важно, чтобы пространство внутри дома было органично использовано и закрывало все потребности владельцев. Всё то же самое мы можем позволить себе и на уличных пространства уже сегодня — модульные мебельные комплекты AURICA готовы адаптироваться под outdoor-локации и самые незаурядные запросы заказчиков. Вам нужно только выбрать цвет, комплектацию и дальше останется только наслаждаться жизнью под открытым небом.

Вверх
Назад